занятия с детьми

46.jpg

День космонавтики» в средней группе, во второй младшей группе, провели воспитатели Елена Григорьевна, Марина Геннадьевна и музыкальный руководитель Наталья Юрьевна. Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики. Дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне. Задачи: Закреплять знания детей о планетах солнечной системы, подчеркнуть уникальность планеты Земля, познакомить детей с профессией космонавта, закреплять знания детей о первом космонавте Ю. Гагарине.

DVnC5WtuutU.jpg

Образовательная познавательно-исследовательская деятельность во второй младшей группе «Спички в нашей жизни», воспитатель Марина Геннадьевна Задачи: Познавательное развитие: Расширить представления детей о спичках. Социально- коммуникативное развитие: Прививать детям элементарные навыки безопасного поведения. Физическое развитие: Развитие мелкой моторики рук. Методы: Словесный, наглядный, продуктивный, эксперимент.

D3hd7EX4fug.jpg

«Путешествие в мир мультипликации» познакомить с видами мультипликации;поощрять речевую активность детей, обогащать словарный запас.развивать творческое мышление и воображение; активизировать интерес к самостоятельному созданию мультфильма.

HhWr50bqpOY.jpg

Занятие-квест по творчеству Агнии Барто во второй младшей группе «Путешествие с зайкой», воспитатель Марина Геннадьевна.

TW5uYk1N9qI.jpg

Рисование во второй младшей группе, воспитатель Марина Геннадьевна. Знакомство с дымковской игрушкой. «Рисование дымковских узоров» Программные задачи : познакомить с дымковскими игрушками, дымковскими узорами; учить выделять элементы геометрического узора дымковской росписи (круги, прямые и волнистые линии, клетка, точки); формировать умение создавать узоры по собственному замыслу; учить работе с акварелью и ватными палочками (рисовать линии, круги и точки); повторить основные цвета.

usPUGiR84QE.jpg

Воспитатель Марина Геннадьевна провела лепку во второй младшей группе по мотивам сказки "Разные колеса" В. Г. Сутеева. Ребята слепили колодец. Целью образовательной деятельности являлось продолжение обучения детей раскатывать из маленьких шариков пластилина столбики, класть их друг на друга, чтобы получился колодец. В занятиях для мелкой моторики развивается речь и мышление.