Где и как можно поставить ребенка на учет (очередь) в детский сад?

09.01.2023

Постановка детей на учет осуществляется посредством заполнения заявителем заявления на имя начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга при его личном обращении в районный отдел образования по месту жительства еженедельно по графику: вторник, четверг с 9.00 до 13.00, среда с 14.00 до 18.00, в муниципальном казенном учреждении «Центре муниципальных услуг» и его отделениях по приему и выдаче документов, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Прием заявлений о постановке детей на учет осуществляется при предъявлении заявителем оригиналов следующих документов:

свидетельство о рождении ребенка;

документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

один из документов, подтверждающий место жительства ребенка:

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории;

• документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40), договор, на основании которого гражданин постоянно или преимущественно проживает в жилом помещении, паспорт одного из родителей (законных представителей);

при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право.

При подаче заявления с использованием портала государственных услуг электронное уведомление о сроках предоставления документов направляется автоматически в личный кабинет пользователя.

Заявление, поданное через портал государственных услуг будет автоматически отклонено в связи с непредставлением оригиналов документов в управление образования по месту жительства в течении 10 дней с даты подачи заявления.Хочу такой сайт

По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

09.01.2023Хочу такой сайт

Обучение в детском саду осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования

Более подробная информация находится в подразделе "Образование" Раздела "Сведения об образовательной организации"

Как организуется процесс питания в детском саду?

09.01.2023

МБДОУ - детский сад № 413 обеспечивает рациональное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МБДОУ по установленным нормам. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным 20-дневным меню. Примерное меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендованных суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях, в соответствии с требованиями СанПиН.

Какой режим работы в ДОУ ?

09.01.2023

Учреждение функционирует в режиме 10,5 – часового  пребывания детей с 7.30 до 18.00 часов и пятидневной рабочей недели, исключая праздничные и выходные дни.

Какие платные образовательные услуги реализуются в ДОУ

01.09.2022

В МБДОУ - детский сад № 413 реализуются платные образовательные услуги для детей дошкольного возраста. Перечень платных образовательных услуг определяется Уставом МБДОУ. Прием на обучение обучающихся по платным образовательным услугам осуществляется на основании заявления Заказчика и заключаемых  договоров.

Подробную информацию вы можете  найти на нашем сайте в разделе Платные образовательные услуги.

Платные образовательные услуги реализуемые в МБДОУ - детский сад № 413