Пилотный проект "Азбука.Екатеринбург"

татищев.jpg

В рамках городского пилотного проекта "Азбука. Екатеринбурга" ребята подготовительной группы, изучали букву «О». Основатели города Екатеринбурга. Работа в тетрадках. Изготовили поделку «Подарок для ребят из яселек- «О»- Овечка».

небоскреб.jpg

В рамках городского пилотного проекта «Азбука. Екатеринбург», ребята подготовительной к школе группе, воспитатель Ольга Константиновна изучали букву Н и звук Н. Небоскреб Задачи: 1. Уточнить и закрепить знания детей о звуках [н-н’]. 2. Учить детей определять местоположение заданного звука в слове. 3. Познакомить детей со звуками [н и н’], уточнить их артикуляцию. 4. Познакомить с буковой Н. 5. Развивать фонематическое восприятие через нахождение слов со звуками [н-н’]. 6.Выполнение заданий в тетрадках.

WGoKBilYwRA.jpg

В рамках городского пилотного проекта "Азбука Екатеринбурга" ребята подготовительной группы, воспитатель Ольга Константиновна изучали букву «М». Мы познакомились с подземным транспортом- МЕТРО в Екатеринбурге, прошли с ребятами квест. Выполняя задания ребята получали буквы, из которых нужно было составить слово «Метро».

Zg1yCbcnb_w.jpg

В рамках городского пилотного проекта "Азбука Екатеринбурга" ребята старшей группы, воспитатель Наталья Владимировна, изучали букву «Н».Хочу такой сайт

15.01.2024

zCsdEJLbtZQ.jpg

С 11 декабря по 15 декабря в рамках пилотного проекта "Азбука Екатеринбурга" ребята знакомились с буквой «З». Совместно с воспитателем Натальей Владимировной конструировали Зоопарк. Выполняли задания в азбуке.

q_twNjtJLfM.jpg

С 11 декабря по 15 декабря в рамках пилотного проекта "Азбука Екатеринбурга" ребята подготовительной группы, воспитатель Ольга Константиновна, знакомились с буквой «З»- Зоопарк. Рисовали пингвинов, лепили зайку, рассказывали о посещении зоопарка.