Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченным возможностями здоровья

В МБДОУ - детском саду 413 организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих на сайте МБДОУ).

Информационная база МБДОУ оснащена:

• электронной почтой (mdou413@eduekb.ru);

• выходом в Интернет (с любой точки МБДОУ);

• действующий сайт ДОУ (http://detsad413.ru/) – адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

В МБДОУ создана единая локальная сеть, через которую организован доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обучения и воспитания детей. Доступ педагогических работников к ИТС осуществляется с любой точки МБДОУ, в каждом кабинете и группе есть выход в сеть Интернет со скоростью 5 Мбит/сек без ограничения времени и потребленного трафика. Оказание данных услуг осуществляет провайдер ООО «Ростелеком».

•   Деятельность сайта МБДОУ регламентируется:
  • Положением о порядке размещения, обновления информации на официальном сайте МБДОУ и ведения сайта в сети Интернет; Хочу такой сайт

• Приказом об ответственном за размещение информации на сайте МБДОУ  в сети Интернет.

• Доступ воспитанников МБДОУ к сети Интернет и ТВ осуществляется только совместно с педагогическими работниками МБДОУ в рамках непрерывной образовательной деятельности.

• МБДОУ оснащено компьютерной техникой:

• персональный компьютер – 4 шт. (кабинет заведующего - 2 шт.,   методический кабинет, кабинет,  медицинский кабинет, );

• ноутбук – 4 шт. (кабинет завхоза - 2  шт., ноутбук для воспитателей, ноутбук для музыкального руководителя).

Справка о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.