Занятие в старшей группе, воспитатель Наталья Владимировна. Тема: «Интересная Математика».

08.04.2024

Цели:
1. Стимулировать развитие мыслительных способностей, любознательность, познавательность. Развивать умение четко, быстро отвечать на поставленные вопросы.

Уточнить знания о прямом и обратном счете; знания о геометрических фигурах, продолжать учить решать примеры на сложение и вычитание.3. Учить определять местоположение предметов по отношению к плоскости листа4. Развивать зрительное восприятие и внимание детей.5. Прививать интерес к решению занимательных задач с математическим смыслом.6. Активизировать словарь детей.7. Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, стремление радовать старших своими достижениями, воспитывать интерес к занятиям математики.☀☀

Дата создания: 08.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024