Фестиваль «Лестница успеха от детского сада в будущую профессию»

24.04.2024

Воспитанники нашего детского сада Пахотин Ерофей, Каминг Питер, совместно с родителями стали участниками 1 этапа Профориентационного Фестиваля «Лестница успеха от детского сада в будущую профессию», который проходил в Екатеринбургском техникуме химического машиностроения. Организаторами Фестиваля являются Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский техникум химического машиностроения», директор Стукова Светлана Викторовна, Региональный ресурсный центр Свердловской области ИКаР / ОРИОН - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 586 «Остров детства», руководитель Ланских Ирина Викторовна.

23 апреля 2024 года Фестиваль посетили 109 дошкольников, родителей, педагогов и руководителей образовательных организаций Чкаловского, Верх-Исетского, Кировского, Октябрьского районов г. Екатеринбурга (ДОУ № 36, 63, 109, 192, 193, 364, 389, 407, 413 479, 505, 512, 515, 524, 532, 567, 572, 586)

Преподаватели и студенты провели для участников квесты и мастер классы по направлениям: Технология машиностроения: «ЕТХМ-Мастер», «Первые шаги к Сварке», «Я б в электрики пошел», «Славные мастера легковых автомобилей».

Сюрпризом для детей стало изготовление имбирных пряников, где каждый ребенок создал свой творческий съедобный дизайн, и знакомство с парикмахерским искусством, где юные участники применили свои умения в инжиниринге парикмахера и создали яркие образы причёсок, а кто-то даже попробовал и на себе!

Основные цели Фестиваля: создание единого профориентационного пространства во взаимодействии детский сад – школа – техникум – ВУЗ -работодатель, выстраивание профориентационной траектории развития ребёнка, повышение заинтересованности у семьи к техническим профессиям.

Дата создания: 06.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.05.2024